Приставы не выдают справку вовремя - что делать и как срочно получить необходимые документы?

Приставы мне не выдают справку, ссылаясь на то,что заявление рассматривается 30 дней... и по запросу срочно никак на это не реагируют... что мне делать, ведь у меня проходит срок других справок. Есть ли в законе лазейка по этому вопросу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, к сожалению это так.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Всегда выдерживается максимальный срок при рассмотрении обращения, так как есть и другие запросы, поступившие раньше Вашего.

Только единственный вариант, попробуйте поговорить с начальником отдела приставов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, просто поговорите с приставами и всё, лазеек по данным вопросам нет. Укажите впроочем что за справка. Удачи в вашем деле.

Спасибо за вашу работу!

Есть ли в законе лазейка по этому вопросу?

Да нет никакой лазейки, Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан иных вариантов (в т.ч. срочных) не предусматривает, поэтому строго формально приставы правы. Если только сумеете договориться келейно, но это уже не вопрос права, это вопрос договоренностей.