Хабаровск, 22.02.2017, 03:02

Права и возможности родителей посещать садик и фотографировать своего ребенка - прецедент и конфликт с педагогами

Вопрос №12193373 из г. Хабаровск
опубликован 22.02.2017, 03:02
Мне категорически запрещают приходить в сад к дочери во время занятий. Отвечают "Нечего здесь ходить и смотреть, чем мы тут занимаемся!" Значит от меня что-то скрывают? Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная. Подскажите, имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?

Да, имеете полное право.

Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная.

Вам лучше отвести ребенка к детскому психологу, дабы установить причину ее поведения. Возможно, появятся веские основания для обращения как в управление образования, так и в прокуратуру, с соответствующими жалобами, для проведения расследования, установления виновных и привлечения их к законной ответственности.

22.02.2017, 03:07

Если только фотографировать имеете право, в вашем договоре прописаны права и обязанности родителя, а также данный вопрос регулируется Уставом МДОУ.

22.02.2017, 04:45

Мы были у детского психолога и невролога, правда в сентябре. Диагноз - невроз, стресс. Лечили седативными препаратами ребенка. Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

22.02.2017, 03:21

Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

Это не вопрос актуальности. Если будет достоверно установлено, что невроз и стресс являются следствием посещения детского сада - это будет основанием для полной проверки деятельности данного детского сада, в интересах всех находящихся там на воспитании детей, включая и Вашего ребенка.

22.02.2017, 03:26

Спасибо огромное! А вот если не пускают в сад и все! На что ссылаться? Даже закрываться стали изнутри.

22.02.2017, 03:53

Заберите ребенка на домашнее обучение и не отвлекайте никого от работы.. если вам не нравится сад - переводите в другой или сами занимайтесь обучением ребенка либо нанимайте няню.

22.02.2017, 04:17