Южно-Сахалинск, 22.02.2017, 02:56

Как заблокировать заявление об моём отказе о приватизации на муниципальное жильё сделанное у нотариуса?

Вопрос №12193382 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.02.2017, 02:56
Как заблокировать заявление об моём отказе о приватизации на муниципальное жильё сделанное у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заблокировать отказ у нотариуса нельзя.

Подскажите на каком этапе находится процесс приватизации? То есть только на стадии сбора документов, или же документы уже в Росреестре? Или квартира уже приватизирована?

22.02.2017, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Просто обращайтесь к нотариусу и признавайте отказ от приватизации недействительным..

Потом об этом уведомите заинтересованных лиц. Если приватизация уже прошла то только в сулебном порядке.

22.02.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Как заблокировать заявление на стадии сбора документов об моём отказе о приватизации на муниципальное жильё сделанное у нотариуса?

22.02.2017, 03:06

Уважаемый Вктор.

Если квартира еще не приватизирована, то Вы можете подать в Росреестр нотариально удостоверенное заявление об отмене своего предыдущего заявления (отказа), и о желании участвовать в приватизации.

Росреестр может конечно не принять или дать отписку, но для Вас это гарантия, что без Вас не приватизируют или же, если прватизируют, то признать сделку недействительной.

У нотариуса Вы ничего не заблокируете и не отмените!

22.02.2017, 03:08