Кемерово, 22.02.2017, 06:28

Отправлено письмо с просьбой о точной сумме задолженности в ДиДжи Финас Рус, ответа нет уже неделю. Как обезопаситься от неправомерных требований и прекратить начисление процентов?

Вопрос №12193573 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2017, 06:28
Написала письмо в ДиДжи Финас Рус (отправила по электронной почте) с просьбой указать точную сумму задолженности на момент отправления ответа. Уже неделя прошла, ответа нет. А проценты идут. Что делать? И как себя обезопасить, чтобы потом снова не требовали долг, т.к упатили не всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна информация более подробная, это МФО или коллекторы, мы не можем знать всех наименований. Что значит как себя обезопасить? Вы пишите не весь долг погашен, только часть. Отвечать могут в течении месяца, а могут и вообще не ответить.

22.02.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Деньги брали в ООО Быстроденьги в сентябре, в декабре передали без нашего уведомления по договору уступки в ДИДжи Финанс Рус. Как узнать сумму задолженности, если шлют смс, а на письменный вопрос какой долг не отвечают. Почему не шлют официальную бумагу с указанием долга? А так по телефону сказать много чего можно и потом отказаться...

22.02.2017, 07:39

Для начала обратитесь в Быстроденьги и получите там справку о вашей задолжености. Если они действительно продали долг, то справка должна быть нулевая. Пока Вам не прислали договор цессии-можете не общаться с коллекторами при неуведомлении все риски они берут на себя. Советую вам дождаться суда, пени и штрафы сейчас не могут быть безразмерными, поэтому их через суд можно отбить. Если коллекторы не состоят в реестре, то с 2017 года они вообще не имеют право действовать.

22.02.2017, 08:29