Что грозит если поймали магнит на счетчике по свету.
Доброго времени суток. Вам грозит административная ответственность в виде штрафа. Так же вы должны будете оплатить за энергию по норме с момента последней проверки счетчика.
Маша, Если при проверке прибора учета был найдет магнит, то ревизором будет зафиксировано административное правонарушение и составлен протокол. Кодекс правонарушений трактует использование магнитных устройств как причинение имущественного ущерба. Наказание в этом случае справедливо – вам нужно будет внести деньги в счет тех, что недополучили поставщики электроэнергии.