Ростов-на-Дону, 17.11.2019, 01:57

Поймали в магните с кражей на сумму 2200 158 ч 2 я привлекался по по статье 158 ч 2 7 лет назад что нам грозит.

Вопрос №16567466 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2019, 01:57
Поймали в магните с кражей на сумму 2200 158 ч 2 я привлеался по по статье 158 ч 2 7 лет назад что нам грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если привлекались 7 лет назад, то Ваша судимость погашена, и грозит Вам по санкции статья до 5 лет лишения свободы, но если Вы возместите ущерб и потерпевшая сторона в суде не будет возражать против прекращения уголовного дела за примирением сторон, то ничего не светит.

17.11.2019, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В части 1 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1000 рублей. А в части 2 статьи 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму от 1000 до 2500 рублей.

17.11.2019, 03:04

Я превликался по статье 158 ч 2 условного не было обе стороны пошли на применение а вчера завели дело по статье 158 ч 2

17.11.2019, 02:51

Если Вы ранее не были осуждены, а уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то в данном случае по настоящему уголовному делу санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Однако, Вы так же можете через следователя пойти на возмещение ущерба потерпевшего, и получить в последующем от него заявление о том, что он не возражает против прекращения уголовного дела в суде за примирением сторон, так как ему ущерб возмещен полностью и он верит в Ваше раскаяние.

17.11.2019, 11:17