Проблема временной регистрации - Могут ли собственник и его сестра выселить проживающего?
У меня временная регистрация в квартире, в которой я проживаю с девушкой у которой в этой квартире постоянная регистрация. Собственник квартиры ее брат. Может ли она, или ее брат, меня принудительно выселить из квартиры в любой момент?
Олег, в любой момент не получится. Или ему придется дождаться конца временной регистрации или обращаться к юристам, готовить исковое заявление в суд, а это не быстро и не дешево.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Может ли она, или ее брат, меня принудительно выселить из квартиры в любой момент?
Если откажетесь в добровольном порядке выселиться, тогда сможет по решению суда.
Как только закончится срок вашей временной регистрации собственник вправе вам ее не продлеывать и у вас не будет оснований для проживания в квартире. Не выедете сами выселит собственник подав иск в суд.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это может сделать только собственник и только в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Собственник жилого помещения вправе подать в суд иск об утрате пользования жилым помещением и выселении других нанимателей помещения. Удачи.
У меня будет время собрать вещи?
Добрый день! Согласно ст.209 ГК РФ собственник жилья вправе выселить вас в принудительном порядке, на основании решения суда.
У меня будет время собрать вещи?
Вам будет предоставлены разумные сроки для сбора Ваше личного имущества.
У
меня будет время собрать вещи?
У вас будет время не только собрать вещи, но и найти для себя новое жилье.
А если они без моего ведома или в мое отсутствие, например, выкинут мое имущество (без решения суда)? Что я смогу предпринять и понесут ли они, какую нибудь за это ответственность?
Уважаемый Олег
Если это произойдёт то это не в соответствии с законом, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности за самоуправство, также можете взыскать причинённый ущерб.
Удачи Вам и всего самого наилучшего.