Москва, 29.12.2020, 02:35

Могу ли я получить субсидию на оплату жкх в Москве, имея временную регистрацию?

Вопрос №18100261 из г. Москва
опубликован 29.12.2020, 02:35
Являюсь собственником квартиры в Москве, в которой проживаю на данный момент. В этой квартире оформила себе временную регистрацию на 5 лет. Постоянная регистрация у меня в области. В субсидии на оплату жкх в Москве мне отказали, мотивируя тем, что регистрация временная. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - да, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.

29.12.2020, 04:03

И как тогда закон указывает арендаторов в качестве получения субсидий? Они же тоже не имеют постоянной регистрации в арендуемой жилплощади..

29.12.2020, 11:46

Зря Вы пытаетесь смешать гражданско-правовые, жилищные, социальные и административные правоотношения, аргументировать нужно в рамках заявленного спора, я ничего о гражданско-правовых отношениях не говорил, равно как и о том, что муниципальное образование или государство не может выбрать какие хочет категории лиц, для оказания им поддержки.

29.12.2020, 15:44