Незаконное потребление газа и возможные последствия - как решить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте Андрей! Прочитайте договор, там возможно о порядке опломбирования, получения газовой книжки, о порядке передачи показаний написано. В любом случае за пользование газом Вы обязаны платить, но есть одно но, если это долг чистый без штрафных санкций и если это долг с штрафными санкциями. Если с штрафными санкциями, то можно обратиться в суд о снижении их или вообще об отмене, мотивируя, что при подключении Вам дали неполную информацию о дальнейших действиях по опломбированию, получении газовой книжке и т.д.
Если есть договор и акт приема в эксплуатацию, то нельзя говорить о том, что вы незаконно потребляли газ Речь может идти только том, что за эти годы вам выставят к оплате не по показаниям счетчика, а по нормативу потребления И вам придется все это платить.