Какая разница между оформлением нотариальным и оформлением просто письменного договора купли-продажи?
Хочу продать, а затем купить квартиру, оформив сделку без нотариуса, по простому письменному договору, Какие могут быть трудности, если я захочу через некоторое время продать эту квартиру. Какая разница между оформлением нотариальным и оформлением просто письменного договора купли-продажи?
Никакой юридической разницы между этими договорами нет, и они являются абсолютно равносильными документами. Различия есть только в практическом плане - нотариальные договора вызывают меньше нареканий у работников регистрирующих органов, кроме того, договор, составленный нотариусом, как правило, более грамотен с юридической точки зрения.
С уважением