Как зарегистрировать долю по земельному участку, полученную по наследству, если предыдущий владелец не зарегистрировал ее в БТИ?
Вопрос по земельному участку, получение по наследству, его регистрация. По решению суда земельный участок был поделен по долям, одна из этих долей принадлежала моей маме. Она умерла, и не зарегистрировала при жизни в БТИ это решение. Сейчас по наследству это все переходит мне и моей сестре. Какие документы нам необходимо предоставить в БТИ, чтобы зарегистрировать долю, и ее количество каждой из нас? БТИ толком ничего сказать не может.
Лучший ответ
Добрый день
БТИ не регистрирует а регистрирует кадастровая палата и вам придется обращаться в суд так как умерший наследодатель не зарегистрировал свои права на унаоследованное им имущество
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Бти ничего не регистрирует. Регистрацию проводит Регцентр. Вам нужно было получить от нотариуса свидетельство о наследстве по закону на свою долю и сдать его для регистрации в Регцентр.