Какие документы нужно предоставить в Росреестр для зарегистрации права собственности на земельные участки, выделенные из общего жактовского участка?
Добрый день. Нужно сначала узнать, на каком основании выделили земельный участок 338 м 2 из большого участка. Объединились доли и произошел выдел?
Оставшимся собственникам долей в участке 916 м 2 нужно будет заново рассчитать и установить размер каждой своей доли. Нужно будет поднять документы на основании которых произошел выдел участка 338 м 2. Т.е часть долей объединились и выделили свои доли, образовали свой участок и вышли.
Если так, то оставшиеся собственники долей рассчитывают арифметически размер своей доли в новом участке 916 м 2, составляют письменное соглашение об определении долей в новом участке 916 м 2, подписывают его все вместе перед специалистом МФЦ взяв с собой паспорта и прикладывают копии документов - основания права их собственности на каждую долю либо заверяют данное соглашение у нотариуса и один из собственников сдает его в МФЦ.
Второй путь это через исковое заявление в суд об определении долей в новом земельном участке 916 м 2.
Это без выдела в натуре долей в земельном участке.