Брянск, 22.02.2017, 13:15

Ситуация гражданина Азербайджана с пропиской в Белоруссии и временным проживанием - возможны ли проблемы на границе с Россией?

Вопрос №12195206 из г. Брянск
опубликован 22.02.2017, 13:15
Муж-гражданин Азербайджана. Прописан в Белорусии. Временное проживание заканчивается 14 марта. А 15 марта собирается выехать в Россию. Не будет ли у него проблем на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я бы вам рекомендовал пересечь границу лучше 14 марта текущего года, чтобы вообще не было к вам вопросов никаких.

22.02.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что 15 марта будет 90 суток, как он пересек границу. Ему нужно было побыть за границей 90 дней, чтобы не получить депортацию из России (нарушил-опоздал с регистрацией). И поэтому, он зарегистрировался в Беллорусии. 15 марта собирается выехать из республики в РФ, через официальный пункт, и получить новую миграционную карточку. Но регистрация до 14 марта. Выпустят его белорусские таможеники, ведь он покидает страну.

22.02.2017, 13:53

Дело в том, что между Россией и Беларусью нет охраняемой и контролируемой границы, нет ни погранслужбы, ни таможни-ничего нет, никаких "официальных пунктов"

Никакой новой миграционной карты он нигде не получить

Миграционная карта РФ и Беларуси-единая, о чём написано в самом верху карты.

22.02.2017, 14:00

Добрый день! Увы - он даже миграционную карту не получит, ему нужно из РБ вылететь в другую страну и уже оттуда въезжать в Россию

Благодарим за обращение, желаем удачи!

22.02.2017, 14:04

Таможенный пункт официальный есть. Называется еще "3 сестры". Граница между Украиной, Россией и Белоруссией.

22.02.2017, 14:05

У вас неверная информация, не пользуйтесь сплетнями

Там действительно стык 3 границ, но все границы-раздельны, т.е. КПП и таможня только между Беларусью и Украиной, и Россией и Украиной

Из Беларусь в Россию можете идти как в соседний район

Удачи Вам.

22.02.2017, 14:13