Страховка ОСАГО - машина попала в ДТП, страховая выделяет 400 тысяч на ремонт, но каркас не подлежит восстановлению. Возможен ли получение денежной суммы?

Моя машина попала в ДТП, страховка ОСАГО, страховая выделяет на ремонт ущерба 400 тысяч а в машине поехал каркас и восстановлению не подлежит. Вправе ли страховая выдать на руки эту денежную сумму.
Лучший ответ

Доброе утро, Людмила.

Если выплаты страховой компании занижены по вашему мнению, вам нужно сделать собственные расчеты, согласно Положения о методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС,утв. Приказом банка России от 19.09.2014 г. 432-П,пункты 5.1,5.5,5.6-5.9. Затем, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Согласно правилам ОСАГО, утв. Приказом банка России в ту же дату 431-П,п. 4.12 взыскивается действительная стоимость авто на момент ДТП, за вычетом стоимости годных остатков.

Добрый день Людмила, в вашем случае все зависит от экспертизы, если вы не согласны с суммой выплаты, нужно обращаться в суд.