Невыносимые условия проживания в квартире по соц найму - мои права и возможные действия
Я проживаю в квартире по соц найму с семьей. Я дочь ее 2 детей, ее муж, но он не зарегистрирован в квартире. Они выделили мне комнату, на кухне запрещают ставить свой стол и стул. Натравили на меня свою собаку, она меня покусала. Создают невыносимые условия проживания. Что мне делать?
Светлана, касательно происшествия с собакой Вы в праве требовать возмещения вреда здоровью и морального вреда. Так же ВЫ в праве требовать, чтобы собаку из дома убрали.
Самое главное, т.к. её муж не прописан в квартире - Вы имеете полное право выселить его в судебном порядке.
Здравствуйте! Если супруг дочери не зарегистрирован и согласие на вселение не давали, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении супруга дочери.
В суд обращайтесь. Удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.
Здравствуйте, Вы можете запретить непрописанному мужу Вашей дочери проживать в квартире, а без Вашего согласия он не сможет прописаться в квартире; также Вы можете обратиться в суд с иском нечинении препятствий в пользовании. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.