Столкнулся с незаконным повышением стоимости переоформления абонемента в фитнес-клубе - отсутствие документов, оскорбления и отказ пропустить в клуб
Если договором определено место исполнения, то можете ходить только туда ГК РФ Статья 316. Место исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Позиции высших судов по ст. 316 ГК РФ ">>>"
""1. Если место исполнения обязательства не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев либо существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
""
""по всем другим обязательствам - в месте жительства должника или, если должником является юридическое лицо, в месте его нахождения.
""2. Если после возникновения обязательства место его исполнения изменилось, в частности изменилось место жительство должника или кредитора, сторона, от которой зависело такое изменение, обязана возместить другой стороне дополнительные издержки, а также принимает на себя дополнительные риски, связанные с изменением места исполнения обязательства.
Если договор заключен с одним лицом, он и обязан выполнять условия своего договора. В договоре должны быть обозначены права и обязанности сторон, ответственность за его невыполнение, место его исполнения, стоимость и срок действия. Необходимо видеть договор. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!