Отказ клуба в переоформлении абонемента - нарушение правил или действия в соответствии с законодательством РФ?
Моя знакомая приобрела абонемент в фитнес клуб на год. В настоящий момент не может его посещать по семейным обстоятельствам. Обратилась в клуб с вопросом переоформления на знакомого, ей отказали. Мотивировав это тем, что переоформление абонемента, в соответствии с внутренними правилами клуба, возможно только на близкого родственника. На момент подписания договора, данные правила менеджером клуба не были предьявлены, к договору не приложены. Как быть в этой ситуации? На какие нормативные и законодательные акты можно ссылаться? Или действия руковдства клуба соответствуют законодательству РФ?
Нужно изучить договор с клубом для консультации Вашей знакомой. Обратитесь к юристу очно с договором.