Возможность банка Русский стандарт переуступать долг коллекторскому агентству Кредит инкасо рус при наличии постановления судебных приставов и погашение долга через коллекторов.
Банк "Русский стандарт" может ли переуступать долг по кредиту коллекторскому агентству "Кредит инкасо рус", если уже есть постановление у судебных приставов. И будет ли считаться погашенным долг, ели я рассчитаюсь с коллекторами?
Коллекторы могут заключить с банком агентский договор, а не договор переуступки. Лучше платите только приставам ""ГК РФ Статья 1005. Агентский договор
Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ ">>>"
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ
""1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
""По сделке.
Лучше этого не делать.
Здравствуйте, Александр! Да, может уступить. Но в данном случае новый кредитор должен обратиться в суд принявший решение о правопреемстве, то есть о замене стороны. Потом с этим решением к судебным приставам, чтобы те уже взыскивали в их пользу.