Продажа долга коллекторам - как привести общение в правовое русло?
Здравствуйте!
не общайтесь с ними вообще
не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"
Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС
в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое
если названивают банки. то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.
пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.
пишите на них заявление в прокуратуру о вымогательстве.