Продажа долга коллекторам - как привести общение в правовое русло?

Русский стандарт продал мой долг коллекторам кредит инкассо рус. документов, подтверждающих продажу долга, я не видел. Они звонят. Угрожают. Мною предложено решить вопрос в суде, но, похоже. Их это не устраивает. Как перевести общение с этими уродами в правовое поле?

Лучший ответ

Здравствуйте!

не общайтесь с ними вообще

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки. то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пишите на них заявление в прокуратуру о вымогательстве.