Срок давности признания отдельных пунктов ДДУ недействительными и начальная дата отсчета
Срок давности обычный, сейчас необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, просрочка в сдаче квартиры имеется?
Здравствуйте.
Договор Вы подписали, а значит согласились с его условиями.
Если считаете что пункты договора противоречат закону - Вам в суд.
Перед судом было бы хорошо провести переговоры о доп. соглашении, где и попытаться установить конкретную дату сдачи дома (квартиры).
Из опыта - договариваться и подписывать допник никто не хочет.
Удачи.
Просрочка была. Доп. Соглашения не было. Квартира получена. Составляю иск. Отсюда и вопрос. Один или 3 года срок исковой давности по оспариванию указанных отдельных пунктов договора (не всего договора в целом)?
Здравствуйте Анна. Зачем вам оспаривать пункты договора. Не проше взыскать с застройщика неустойку за просрочку исполнения обязательства. Предлагаю Вам, не самостоятельно писать исковое заявление, а обратиться за его составлением к профессиональным юристам. Опыт взыскания неустойки по ДДУ, есть и положительный. Если понадобиться помощь, то можете выслать документы на ознакомление на электронную почту. Услуга платная, но если впоследствии будет составляться иск, то эта сумма войдет в сумму составления иска.