Тула, 22.02.2017, 16:11

Возможность переписать доли на ребёнка 1,5 лет для отсрочки выплаты - ситуация с квартирой в собственности 4 человек и наличие ребёнка 1,5 лет

Вопрос №12196108 из г. Тула
опубликован 22.02.2017, 16:11
Квартира в собственности 4 человек, из них 1 ребёнок 14 лет. половина квартиры-я и моя мама, вторая-тётя и Ее сын 14 лет. они требуют выплату. Я в декрете с ребёнком 1,5 лет, сейчас нет возможности выплатить. Можно ли переписать доли на ребёнка 1,5 лет чтобы отсрочить выплату доли? Есть ли другие решения? Мне кроме этой квартиры негде жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса непонятно, какую выплату они от вас требуют. Выкупать их доли вы не обязаны. Все выплаты производятся по договору сторон.

22.02.2017, 16:13

Требуют их долю в половину квартиры. Они и хотят договор заключать чтобы мы половину стоимости квартиры выплатили. Но мы не можем сейчас это сделать. Как быть в ситуации. Они хотят нам подселить кого то.

22.02.2017, 16:25

Без вашего согласия они не имеют права никого к вам подселять, это не предусмотрено законом. Выкупить доли по цене и в срок по согласию сторон возможно, именно тогда, когда это будет всем удобно.

22.02.2017, 16:27

Спасибо большое за консультацию.

22.02.2017, 16:36