Дочь хочет оспорить дарственную на квартиру родителей - возможно ли это и в течение какого срока?

После смерти матери Дочь узнала что квартира принадлежит брату на основании дарственной. Отец получал 4 х комнатную квартиру еще и на дочь, но по просьбе матери она выписалась, брат сказал матери что купил ей однокомнатную квартиру, и отселил из 4 х комнатной чтобы своей пьянкой не мешала им жить, но как оказалась купленная квартира ей не принадлежит на правах собственности. А в своей 4 х комнатной квартиры было 2/4 доли и 1/4 она собиралась подарить дочери. В итоге: в собственности у матери ничего нет, мать была пенсионеркой, сильно пила и год назад умерла. Может ли дочь оспорить дарственную на квартиру родителей и в течении какого срока?
Лучший ответ

Дочь имеет право оспорить данную сделку в течение 3 лет со дня, когда ей стало известно или могло бы быть известно о совершении сделки. Если дочь докажет, что по ст. 177 ГК Рф мать не могла понимать сущность совершаемой сделки или не отдавала себе отчета, то суд расторгнет сделку.

Если договор дарения подписан и составлен и на основании данного договора дарения право собственности зарегистрировано данная сделка может быть признана недействительной при наличии оснований к этому. Не видя документов дать правильный совет сложно.

Спасибо, я у Вас в долгу!