Покупка процессора на авито - нерабочий товар и возможные юридические последствия

Не так давно увидел объявление о продаже процессора на авито. Договорился с парнем о встрече, приехал к нему в город и приобрёл товар. На следующий день решил проверить процессор и он не работает. В объявлении было указано, что процессор полностью рабочий. Видео со встречи присутствует и скрины объявления тоже, адрес его известен. Это законно вообще или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы заключали письменный договор купли-продажи, то у Вас есть основания обратиться в суд и выиграть дело.

--- Здравствуйте, что значит законно? Продажа законна, а вы сами также могли его перебрать за пол ночи. Удачи Вам и всего хорошего.