Моя бабушка работает сутки через двое, при трудоустройстве минимальная 3 п 10000, она получает 6500, что делать?
МРОТ в Орловской области для внебюджетного сектора составляет 10000 рублей. Если за полностью отработанный месяц заработная плата составляет менее МРОТ, то работодатель обязан доплачивать до МРОТ. Не будет доплачивать, обращайтесь в суд.
Если бабушка работает в бюджетной организации, то МРОТ 7500 руб.
При сменной работы размер заработной платы зависит от количества отработанных смен, но не может быть меньше МРОТ--это 7500 рублей--обращайтесь в прокуратуру --проверят.
Здравствуйте! Если работодатель не осуществляет оплату согласно трудового договора при полностью отработанном за месяц времени, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.