Как правильно разделить дачу при разводе, если муж отказывается продавать
Предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества.
Суд присудит долю дачи.
Вот эту долю после вступления в силу решения суд спокойно продаёте третьему лицу с использованием преимущественного права - ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если при разводе имущество разделят пополам, Вы сможете только переоформить право собственности на 1/2 доли, затем предложить Вашему бывшему мужу выкупить у Вас долю, если он не согласиться в течение 1 месяца, то можете выставить долю на продажу через агентство.
Заставить продать его дачу вы не сможете, вы можете только продать свою долю с предварительного уведомления бывшего супруга о продаже по ст. 250 ГК РФ, через месяц после уведомления продавайте.
Здравствуйте! Заставить продать недвижимость нельзя. Вы можете только предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Никак не сделаете, настаиваете на разделе тогда таким образом, чтобы в собственности супруга осталась дача, а в Вашу собственность было выделено иное равноценное по стоимости имущество.
При участии адвоката шанс на положительный результат в бракоразводном процессе резко возрастает. Будут вопросы - 8 961 066 75 84, Волгоград.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.