Определение рабочего дня при работе по пятидневке с выходными в субботу и воскресенье
Если работодатель привлекает вас с вашего письменного согласия к работе в выходной по графику, то по вашему письменному желанию вместо повышенной оплаты каждый час такой работы оплачивается в одинарном размере и предоставляется дополнительный выходной (отгул), который оплате не подлежит. Ст. 153 ТК РФ. Оформляется такая работа приказом работодателя на основании вашего письменного согласия. А работать вас могут привлечь и на 1 час, и на 2 и на 9 часов. В любом варианте один неоплачиваемый отгул.
А если вы решили сами поработать в выходной то такая работа оплате не подлежит. Работа в выходные дни запрещается. Ст. 113 ТК РФ.
Встречный вопрос.
А отгул вам предоставляют в полный рабочий день или только частично?
Рабочий день в субботу должен быть таким же, как и в обычный рабочий день.
А до 17 или 16 я знать не могу, т.к. не знаю начало вашей смены.