Сокращение и перевод на другую работу - что делать, если не согласны с решением работодателя?
Работодатель ознакомила с предупреждением о сокращении, одновременно издает приказ о переводе на другую работу с другими условиями труда. С переводом я не согласна. Как должен поступить работодатель и какие мои действия?
Работодатель ознакомила с предупреждением о сокращении, одновременно издает приказ о переводе на другую работу с другими условиями труда. С переводом я не согласна. Как должен поступить работодатель и какие мои действия
Работодатель в период всего срока предупреждения обязан предлагать вам вакансии (при наличии) как имеющиеся, так и возникшие в связи с увольнением работников вплоть до последнего дня. Увольнение по сокращению допускается только в том случае, если невозможно перевести работника на другую работу или в случае вашего отказа от предложенных Вакансий.
Перевод на другую работу возможен только с вашего письменного согласия. Си. 72.1 ТК РФ.
По всей видимости ваша должность сокращается, вас уведомляют о сокращении, при этом обязаны предлагать вакансии - ст.
Поэтому, он поступил правильно, предложив другую должность
вы вправе не согласиться, но будете уволены через 2 месяца.
Здравствуйте! Ваша должность сокращается, вас уведомляют о сокращении, при этом обязаны предлагать вакансии - ст.