Трухильо, 22.02.2017, 23:52

Правовая ответственность группы Вконтакте с численностью более 7 млн 700 тыс. за публикацию, попадающую под статьи 128 и 282 УК РФ

Вопрос №12197709 из г. Казань
опубликован 22.02.2017, 23:52
Попадает ли высказывание в группе сайта Вконтакте под статьи 128 и 282 УК РФ? Ссылка https://vk.com/pn6?w=wall-56106344_6418518 И попадает ли сама группа под ответственность за эту публикацию? Причем, численность группы более 7 млн 700 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылка vk.com И попадает ли сама группа под ответственность за эту публикацию?

группа-нет. конкретный индивид, оставивший надпись-может быть привлечен к ответственности. Сделайте скрин и напишите заявление в прокуратуру.

23.02.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Альфред

Смотря какое было высказывание и судя по численности группы оно было публичным поэтому вполне может попасть под указанные Вами составы преступлений

Удачи вам и всего самого наилучшего.

22.02.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет. Это мнение отдельного человека, он ни к чему не призывает.

Кроме того, исходя из УК РФ:

Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Данная статья не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

Удачи Вам!

22.02.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Попадает ли высказывание в группе сайта Вконтакте под статьи 128 и 282 УК РФ? Ссылка vk.com И попадает ли сама группа под ответственность за эту публикацию?-Были прецеденты возбуждения уг.дел и за комментарий в социальной сети ВК.

23.02.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте!

Причем, численность группы более 7 млн 700 тыс.

Оно было публичным, поэтому может попасть под указанные Вами составы преступлений.

23.02.2017, 12:13

Оказывается, я немного ошибся. Не 128 а 148 статья.

23.02.2017, 10:07

Вообще да, это явная пропаганда. Вам следует написать заявление в полицию и прокуратуру, пусть устанавливают личность высказавшегося гражданина и привлекают его к ответственности.

23.02.2017, 10:23

Уважаемый Альфред

Вы пишите заявление о привлечении к ответственности, прикладывайте доказательства а квалификация деяния и установление есть или нет состав преступления - это задача правоохранительных органов

Удачи вам и всего хорошего.

23.02.2017, 10:30