Пенза, 23.02.2017, 01:22

Определение конкретных правил поведения при составлении клиентского соглашения

Вопрос №12197837 из г. Пенза
опубликован 23.02.2017, 01:22
При составление клиентского соглашения, если прописано, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры. Я должна буду указать какие именно правила обговорены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сфера наращивания ресниц. Косметологические процедуры. Чтобы частично снять ответственность с мастера, составляю клиентское соглашение. Если я прописываю о том, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры, то я должна прокомментировать или пояснить, что именно за правила?

23.02.2017, 01:44

Здравствуйте Анна. Вы должны не только комментировать и пояснять. Данное правило у вас должны быть оформлены в письменном виде, которые клиент может в любое время прочитать при необходимости.

23.02.2017, 01:52

Если я прописываю о том, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры, то я должна прокомментировать или пояснить, что именно за правила?

Лэшмейкинг - серьёзный сегмент в косметических процедурах и дополнительная подстраховка для владельцев салонов красоты и мастеров-лэшмейкеров очень важна. Да, желательно при подписании клиентского соглашения дополнительно подробно пояснить клиенткам о правилах проведения процедуры, об используемых материалах (ресницы: норка, шёлк, соболь, гель/силикон), клей, пинцеты, способы наращивания: американский, голливудский, японский) и т.д. Максимально и деликатно, так сказать, "загрузить" клиенток информацией, чтобы впоследствии они не предъявляли к салону и мастерам претензий. А таких клиенток немало...

23.02.2017, 02:00

При составление клиентского соглашения, если прописано, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры. Я должна буду указать какие именно правила обговорены?

Здравствуйте, Анна.

Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос. О клиентском соглашении в какой сфере идёт речь? Какая процедура?

23.02.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сфера наращивания ресниц. Косметологические процедуры. Чтобы частично снять ответственность с мастера, составляю клиентское соглашение. Если я прописываю о том, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры, то я должна прокомментировать или пояснить, что именно за правила?

23.02.2017, 01:44

Здравствуйте Анна. Вы должны не только комментировать и пояснять. Данное правило у вас должны быть оформлены в письменном виде, которые клиент может в любое время прочитать при необходимости.

23.02.2017, 01:52

Если я прописываю о том, что клиент ознакомлен с правилами поведения во время процедуры, то я должна прокомментировать или пояснить, что именно за правила?

Лэшмейкинг - серьёзный сегмент в косметических процедурах и дополнительная подстраховка для владельцев салонов красоты и мастеров-лэшмейкеров очень важна. Да, желательно при подписании клиентского соглашения дополнительно подробно пояснить клиенткам о правилах проведения процедуры, об используемых материалах (ресницы: норка, шёлк, соболь, гель/силикон), клей, пинцеты, способы наращивания: американский, голливудский, японский) и т.д. Максимально и деликатно, так сказать, "загрузить" клиенток информацией, чтобы впоследствии они не предъявляли к салону и мастерам претензий. А таких клиенток немало...

23.02.2017, 02:00