Как оформить развод и уехать с ребенком в Украину, если муж против и грозится лишить меня прав
Я проживаю в в Крыму, мои родсвенники в Украине, как оформить развод и уехать с ребенком в Украину - муж против, грозиться лишить меня прав.
1) На территории какого государства было оформлено заключение брака и гражданами какого государства каждый из супругов являлся?
2) в данный момент гражданами какого государства являются супруги и в каких государствах зарегистрировано место проживания или имеется преимущественное местонахождения?
3) сколько лет ребёнку, мальчик или девочка?
4) наложил ли отец в Пограничное управление по Республике Крым (Федотова 22) запрет на выезд ребёнка за пределы РФ? ...
Веду такие дела. Одним простым ответом Ваша ситуация не разрешится, так как здесь много составляющих, да и дело не только юридического, но и тактического характера...
Можете выехать, а можете и не выехать даже на 2 недели... Если хотите, можете записаться ко мне на консультацию. Я семейный адвокат в Симферополе и веду такие дела.
Здравствуйте Виктория. Развод нужно оформлять через мирового судью. Иск подается по месту жительства ответчика. Отец ребёнка вправе закрыть границу и не пускать своего ребёнка в другую страну.