Бывший работодатель обвиняет меня в хищении, представляя фальшивые доказательства
Меня зовут Татьяна. Работодатель, бывший, пытается меня обвинить в хищении. Подал иск в суд. Предоставил акт ревизии, якобы, где стоит подпись человека который на тот момент даже не находился на работе. Пытается доказать что была проведена ревизия, хотя ее не было.
Во-первых, Вы вправе ходатайствовать о вызове в суд данного человека в качестве свидетеля (предварительно представив свои доказательства, в т.ч. свидетельские показания, об отсутствии данного человека на рабочем месте в тот день). Во-вторых, можете просить истребовать у истца табель учета рабочего времени за указанный период, дабы проверить, работал ли тот человек в тот день или нет. В третьих, не из всякого "акта ревизии" следует наличие Вашей вины в недостаче. Требуется подробный анализ данного акта и иных представленных истцом документов. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, выбранному Вами.
Подпись человека который на тот момент даже не находился на работе
- можно ходатайствовать о вызове этого человека в суд в качестве свидетеля.