Владивосток, 23.02.2017, 07:00

Что делать, если по заказу прислали джинсы не того размера?

Вопрос №12198026 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2017, 07:00
Заключила договор на двери под заказ пришли не того размера что мне нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключила договор на двери под заказ пришли не того размера что мне нужно.

В данном случае Вы вправе требовать от исполнителя, по Вашему выбору, либо исправления недостатков за его счет, либо расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, в т.ч. и в судебном порядке.

23.02.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам следует обратиться с претензией к продавцу и потребовать произвести замену товара, в случае отказа вы вправе обратиться в суд.

23.02.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но в договоре я расписалась и бланке заказа тоже. В бланке размер указан высотоа 2000 мм, а мне нужны 2050.

23.02.2017, 07:05

Здравствуйте! А почему тогда подписали заказ на 2000, а не на нужный Вам размер?

Теперь придется оплатить установщику двери за доборы и доп. работу по подгонке дверного проема. Если дверь еще не изготовили-вносите изменения в заказ.

23.02.2017, 07:13

Это не лишает Вас права, по результатам замера, составить уже свой акт (с участием, например, соседей), после чего обратиться к исполнителю с соответствующей претензией.

23.02.2017, 07:13

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

23.02.2017, 07:13

Я то в этом не разбираюсь, мастер промерял, сказал что туда подойдёт я согласилась. На устную претензию мне ответили, что ИП...свои обязательства выполнила передо мной. Продавцы работают официально, разве руководитель не в ответе за их действия?

23.02.2017, 07:38

Устная претензия не имеет юридической силы, я ж написал вам, как вам следует поступить, именно через руководителя все решайте.

23.02.2017, 07:40