Проблема с фурнитурой при установке межкомнатных дверей - как разрешить ситуацию без упаковок для возврата?

Вопрос №18295450 из г. Тверь
опубликован 10.03.2021, 11:05
Заказали межкомнатные двери, заключили договор, двери приехали, мы наняли рабочих, которые иэ установили и только после этого (прошел месяц с момента прибытия дверей) мы пришли посмотреть работу, заметили что фурнитура вся как в заказе серая, а сама петля ручки золотая. В договоре - цвет серый. Возврат отказываются проводить на основании отсутствия упаковок. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, предъчвляйте претензию, в которой отразить все ваши требования.

Но чтоб вам помочь, нужно видеть Договор, факт оплаты, документы на руках?

10.03.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему вам должны произвести возврат, если услуга полностью оказана? Нужно было самим присутствовать при установке дверей, и сразу писать претензию к исполнителю заказа. Но как правило, двери устанавливает тот, кто их изготавливает, а вы наняли непонятных рабочих. Никакую претензию вам не удовлетворят, при таких условиях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.03.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Для составления претензии нужно смотреть документы. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

10.03.2021, 12:35

Ваши требования верные, если отказываются произвнсти замену, вы в праве обратиться в суд, в этом случае должны так же возместить ваши расходы на установку, в вашем случае необходимо составлять претензию и обращаться в суд.

10.03.2021, 14:35

Чек, договор, все на руках. Отказывают, ссылаясь на то что товар надлежащего качества, а значит возврат возможен при наличии упаковки и соблюдения 14 дневного срока. А ни упаковок нет ни 14 дн.не соблюдены. Факт того что прислали нам не то кампания подтверждает, перепутали. Но - товар надо продать, а как они его продадут если нет упаковок? Для нас же золотые ручки это товар Ненадледащени качества, тк заказывали серые что указано в договоре.

10.03.2021, 11:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. ответ выше. И что касается фурнитуры. То это не товар, это дополнение к товару. Если в заказе не указан цвет фурнитуры, и у вас изначально не возникло сомнений по цвету, ничего не взыщите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.03.2021, 11:15

У вас характеристики товара указаны поэтому товар поставлен несоответствующим указанным характеристикам, ваше дело выигрышное, но мой вам совет обратитесь к опытному юристу который все ваше дело доведет до конца через суд, а понесенные расходы взыщите с ответчика, как это обычно делается, кроме того вам положено возмещение неустойки 3% в день, и штраф 50% от цены исковых требований, так же расходы на установку.

10.03.2021, 20:06

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034