Камбарка, 23.02.2017, 09:50

Как подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, в условиях отсутствия городского суда?

Вопрос №12198329 из г. Камбарка
опубликован 23.02.2017, 09:50
Куда подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом? У нас в городе есть только районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если постановление вынесено мировым судом то в районный, если вынесено районным то в областной суд. Всего доброго.

23.02.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если постановление вынесено инспектором ОГИБДД?

23.02.2017, 09:55

Постановление инспектора ГИБДД можно обжаловать в районный суд по месту нахождения инспекции или вышестоящую ГИБДД Области.

23.02.2017, 09:56

В данном случае нужно обжаловать согласно ст.30.1-30.2 в районный суд по месту составления протокола. Всего доброго и удачи вам.

23.02.2017, 09:57

Юридические лица тоже подают в районный суд?

23.02.2017, 09:58

В арбитраж

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

23.02.2017, 10:01

Юридические лица тоже подают в районный суд?

Если постановление о назначении штрафа вынесено должностным лицом ГИБДД, то-также руководитель юрлица обжалует его в районном суде.

23.02.2017, 10:02

Нет в арбитраж

Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд.

23.02.2017, 10:03