Возможно ли отказать в регистрации 1/2 доли дома в государственном реестре при наличии судебного решения?

Может ли гос регистр отказать регистрацию если есть решение суда о признании 1/2 доли дома после выделении в натуре как единицу доли. Забыл написать я житель симферополя и регистратор наш с таким делом еще не сталкивался и потому как мне сказали однозначно получу отказ от регистрации 1 доли в натуре.
Лучший ответ

Надо смотреть документы и само решение. При обращении в Росреестр для постановки на кадастровый учет разделенного объекта недвижимости и государственной регистрации права собственности на одну из квартир в этом доме госрегистратор имеет право Вам отказать. Новый собственник является уже другим субъектом правоотношений, нежели субъекты указанный в решении суда. Это обстоятельство является основание для отказа в государственной регистрации права собственности на квартиру в этом доме. Правоприемником прежнего собственника в данном случае Вы не являетесь, поскольку данное правоприемство законом не предусмотрено.

Данный отказ Вы имеет право обжаловать в суде.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если имеется соответствующее решение суда - отказать Вам не имеют права, жалуйтесь тогда в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Проводите выделение, оформляйте технический план помещения, кадастровый паспорт. Затем с решением суда и указанными документами обращайтесь в Росреестр. Регистратор не имеет права отказать из-за отсутствия опыта оформления.

Спасибо, буду знать.

Решение суда в срок 3 дня высылается в росреестр для регистрации права на долю, даже если вы не явитесь за выпиской о регистрации права, оно уже будет внесено в реестр.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если имеется соответствующее решение суда - отказать Вам не имеют права, жалуйтесь тогда в прокуратуру. Таков закон.

Спасибо за понятный ответ!