Долг за алименты аннулируется если суд лишил родительских прав?
Ни разу не аннулируется, остается и накапливается. Основания для прекращения алиментных обязательств предусмотрены ст. 120 СК РФ, указанного Вами основания в нем не значится.
Нет, конечно, в соответствии с Нормами СК РФ, лишение родительских прав не является основанием ни для аннулирования долга, ни прекращения выплаты алиментов
Все обязанности сохраняются в полном объёме.
Добрый день! Нет. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации лишение родительских прав не влечет лишения родительских обязанностей
Удачи Вам и всего доброго!
Уважаемый Антон
Лицо лишенное родительских прав обязано продолжать алименты оплачивать и от оплаты долга никто не освобождает его.
статья 71 часть 2 СК РФ
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов, и тем более не аннулирует долги по их уплате; за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка-ст.71 Семейного кодекса РФ.
Добрый день.
В данном случае не только не аннулируется задолженность, но и сохраняется обязанность по выплате алиментов до совершеннолетия ребенка.