Налоговая должна освободить пенсионерку от оплаты налога на машину?
Я пенсионерка, купила в собственность машину, водительского удостоверения не имею. Каждый год оплачиваю налог на машину. Права ли налоговая. Хотя я слышала, что пенсионеры налог не платят.
Здравствуйте
Все зависит от лошадиных сил в вашем автомобиле. Если менее 150 л.с. - льготы возможны. Уточните свои льготы по транспортному налогу в налоговой инспекции.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Все понятно, но есть один нюанс, Я (ПЕНСИОНЕР) НЕ ИМЕЮ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, но имею машину. Освобождена ли я от ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. Слышала нет вод. удостоверения, нет налога.
Слышала нет вод. удостоверения, нет налога
это слухи. Налог зависит не от наличия водительского удостоверения а от того в собственности авто или нет.