Требование наличия прав на управление для получения льготы по транспортному налогу - правильность действий инспектора
Здравствуйте!
Категория налогоплательщиков, для которых установлена льгота: Физические лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Соответствующая статья (пункт) закона субъекта Российской Федерации: подпункт 2 пункта 3, пункт 4 статьи 6
Основания предоставления льготы: заявление с указанием транспортного средства, в отношении которого должна быть предоставлена льгота, удостоверение, подтверждающее статус, водительское удостоверение налогоплательщика (супруга (супруги) в случае необходимости), свидетельство о регистрации брака (в случае необходимости)
Размер: 100 %
Условия предоставления льготы: по одному автотранспортному средству (легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске), при условии самостоятельного управления данным транспортным средством (за исключением инвалидов I группы, ветеранов Великой Отечественной войны) или в случае управления данным транспортным средством его супругой (ее супругом) (за исключением транспортных средств, переданных в аренду)