Ожидания и возможные исходы дела о возврате займа в размере 150 тыс. рублей
Если задолженность имеется, она будет взыскана судом. Из зарплаты будут удерживать 50 %, придут квартиру, где живёте и наложат арест на имущество.
Пойдете или нет принципиальной роли не играет. Вам нужно будет просить рассрочку у суда после того как он вынесет решение (ст. 203 ГПК РФ)
Советую вам идти в суд, изложить вашу правовую позицию, а после решения суда ходатайствовать о рассрочке и предложить свой вариант рассрочки суду.
Добрый день! Просто дождитесь решения. В рамках исполнительного производства будут высчитывать 50% с Вашей зарплаты ежемесячно
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Если машина оформлялась на вашу жену во время брака - то это является совместной собственностью супругов и соответственно может быть взыскана половина стоимости машины. После вынесения решения судом вам нужно будет подать в суд заявление на рассрочку или отсрочку выплаты задолженности.
Георгий, от себя и суда не уйдешь. Ваше присутствие или отсутствие на суде не изменит решения. Не увеличит и не уменьшит задолженность. Готовьтесь к встрече с приставом Обсудите способы возмещения.
А после решения суда можно обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!