Москва, 23.02.2017, 14:07

Можно ли задержать выдачу сертификата после курсов повышения квалификации медсестер из-за проверки документов департаментом?

Вопрос №12198987 из г. Москва
опубликован 23.02.2017, 14:07
Скажите, могут ли задержать выдачу сертификата после курсов повышения квалификации мед. сестер (итоговая аттестация сдана), ссылаясь на то, что документы на проверку увез Департамент.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Марина.

Нет, не должны задерживать выдачу сертификата после курсов повышения квалификации мед. сестер (итоговая аттестация сдана), ссылаясь на то, что документы на проверку увез Департамент.

23.02.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Марина!

Нет, не имеют права задерживать на этом основании, это незаконно. Подавайте жалобу

Всего доброго, желаю удачи!

23.02.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите, а есть ли такая практика, - забирать Департаментом документы для проверки?

23.02.2017, 14:47

Практика такая есть, потому что Департамент - вышестоящая организация, но эта практика никак не распространяется на сертификаты курсов повышения, Марина.

23.02.2017, 14:51

Здравствуйте, обычно для проверки Департамент Здравоохранения может забрать копии. А оригиналы должны храниться в организации. Всего хорошего.

23.02.2017, 14:51