Как задержка курсов повышения квалификации медсестер может повлиять на выдачу сертификата

Вопрос №12216616 из г. Москва
опубликован 28.02.2017, 09:17
Скажите, могут ли курсы повышения квалификации медсестер задержать выдачу сертификата на 3 недели (итоговая аттестация сдана), ссылаясь на то, что копии трудовой и диплома забрал на проверку Департамент, и когда вернет неизвестно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте.

Ваш кадровик (или тот, кто это говорит) что-то придумывает. Департамент не стал бы ни трудовые, ни дипломы забирать, да еще и держать их так долго.

28.02.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Ознакомьтесь с вашими договорами на образование сроком выдачи документов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.02.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Марина. Если вам задерживают выдачу Документов без уважительных причин, пишите жалобу руководству этого заведения, где вы проходили курсы.

28.02.2017, 14:07

А организации, которая курсы проводила вообще ни диплом Ваш, ни трудовая книжку не нужны - придумывают они. Вы можете написать официально претензию в данную организацию, Марина.

28.02.2017, 14:15

Я никакой договор не подписывала, только заявление о направлении на курсы.

28.02.2017, 09:40

Доброе утро! Марина, вы не подписывали, ваше учреждение заключало договор, которое вас на курсы направило. Обратитесь к своему работодателю, пусть ознакомит вас с договором, там все сроки прописаны. Удачи вам!

28.02.2017, 09:46

Марина, не могут так долго держать документы (да и не нужно это Департаменту). Вам предоставляют недостоверную информацию Ваши кадровики.

28.02.2017, 13:58

Кадровики не при чем. Эту информацию дают на курсах, и они задерживают выдачу.

28.02.2017, 14:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034