Почему я не получила сертификат после обучения на курсах повышения квалификации и что проверяет Департамент?

Вопрос №12184439 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 13:15
Я проходила обучение на курсах повышения квалификации. Итоговую аттестацию прошла, но сертификат не выдали, ссылаясь на то, что ксерокопии документов (диплом, трудовая) взял на проверку Департамент. Неизвестно, когда вернет. Может ли такое быть? И что он проверяет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Если вы прошли в данном случае Итоговую аттестацию вам обязаны были выдать сертификат.

20.02.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Такого не может быть. Если вы прошли обучение на курсах повышения квалификации и итоговую аттестацию, то документ об образовании вам должны выдать.

20.02.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам обязаны выдать документ о повышении квалификации и выписку из протокола. Кто оплачивал ваши курсы? Возможно вопрос стоит именно в оплате, департамент проверяет полноту оплаты курсов, после этого вам выдадут на руки сертификат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.02.2017, 14:52

Курсы повышения квалификации мед. сестер.

20.02.2017, 13:29

Да, могут проверить, поскольку речь о допуске к оказанию медицинских услуг, что б себя обезопасить, не понести ответственность - могут проверять, Марина.

Сертификат обязаны выдать, отказ обжалуйте в суде.

20.02.2017, 13:42

Марина. Напишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Всем выдали, а чем вызвана проверка, не объясняют. Прокуратура проверит.

,

20.02.2017, 13:47

Подождите немного может выдадут. Не бывает такого, может на самом деле понадобились данный документы на проверку Департамент.

20.02.2017, 13:55

Сказали выдадут, когда вернет документы Департамент.

20.02.2017, 13:46

Сказали выдадут, когда вернет документы Департамент.

Сейчас принято проверять, поскольку могут быть подложные документы об образовании (купленные)

20.02.2017, 13:51

Ждите в течении 2 недель. Примерно. Вам вернут не беспокойтесь об этом. Спасибо, что вы обратились, мы были рады вам помочь!

20.02.2017, 13:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034