Получив временное убежище в РФ, есть ли право на государственные выплаты?
Здравствуйте. Единовременная выплата положена при переезде. Размер пособия установлен постановлением правительства РФ от 03 марта 1992 г. №135 «О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам». И все.
Особо нуждающиеся беженцы, которые зарегистрировались в соответствии с законом, имеют право на единовременное денежное пособие. К категории «особо нуждающиеся» относятся: - одинокие матери, имеющие одного или несколько детей в возрасте до 3 х лет; - одинокие инвалиды; - одинокие пенсионеры по возрасту; - многодетные семьи – с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет.
Можете почитаь здесь:
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.