Претенденты на наследство - брат и сестра после 8 лет упущенного срока

Я вступила в насследство после св оей мамы.. у нее есть родной брат.. прошло уже 8 лет.. они свой срок упустили.. а сейчас хотят претендавать на него.
Лучший ответ

Здравствуйте! Брат не является наследником первой очереди, поэтому ему ничего не достанется даже если он восстановит сроки на оспаривание наследства. Наследники второй и последующих очередей вступают в наследство только в случае отсутствия наследников первой очереди, которыми являются дети, супруг, родители.

Здравствуйте, если вашего брата нет уважительных причин для восстановления сроков принятия наследства. То ничего у него не выйдет.

--- Здравствуйте, можете даже не переживать. Брат мамы никакой не наследник. Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Удачи Вам и всего хорошего.