Ошибки в заказе мебели - Разница между беленовым и выбеленным цветом
Добрый день! Вы можете поменять.
Статья 25 ФЗ "О защите прав потребителей". Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте Ирина
А вы когда подписывали договор, документ не читали? Что подписали, то и получили
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
--- Здравствуйте, мебель выполненная на заказ, обмену и возврату не подлежит. Нужно было читать что подписывали. Удачи Вам и всего хорошего.
Привезли не тот цвет мебели который заказывали? Девушка когда составляла договор ошиблась вместо"беленового"который мы заказывали написала "выбеленый"?[quote][/quote]
В этой ситуации вы на основании ст 25 Закона РФ О защите прав потребителей можете обменять мебель на нужный вам цвет.