Заявление соседа о нарушении тишины - ждет ли нас штраф и какие последствия могут быть
Здравствуйте, Ариэль! Штрафа однозначно не будет, придет участковый, проведет проф беседу, опросит соседей. Спишет сообщение в специально номенклатурное дело по скольку отсутствует признаки административного правонарушения. Можете даже не беспокоиться, однако видимо у Вас с соседом неприязненные отношения возможно стоит с ним как то договорится чтобы подобного не повторялось.
Для начала проведут воспитательную беседу и послушают ваше мнение. К штрафу привлекут только если превышение уровня допустимого шума будет зафиксировано.
Не будет штрафа никакого, Ариэль.
Участковый придет к Вам на беседу, запишет показания, вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.
Если нарушение имело разовый характер или вы выполняли работы в разрешенное время, то проведут профилактическую беседу и на этом все закончится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
С соседом отношения плохие, человек неадекватный, на контакт не идёт, вызывает полицию и пишет заявления, полиция приезжает и разумеется никакого шума нет, потому что я работы не веду шумные. Покраска стен, да. Сосед оскорбляет меня, стучит в мою дверь ногами, открывает руками мою дверь, если не замкнута, не знаю даже как бороться! Участковый никаких мер не принимает, только заявления принимает на мои якобы шумные работы.
Здравствуйте! С точно таким же заявлением Ваш сосед может обратиться или уже обратился к участковому. Учитесь уважать соседей и решать с ними проблемы не ссылаясь на законы и участковых. Удачи и добра!
Обратитесь с жалобой на бездействие участкового уполномоченного к прокурору для проведения проверки принятия мер прокурорского реагирования. Удачи.
Мирно не получается, я же не хожу к хожу в квартиру, а он мало что оскорбляет, стучит ногами в дверь, ещё и набрасывается биться в моей же квартире!
Вам ничего не будет. Со стороны участкового нужно будет доказать, Что было нарушения в отношении вас. Если не будет доказательств, вам ничего не будет. Если будет угрожать, бить и подобное обратитесь в полицию.