Возможно ли временно прописаться у бабушки на время оформления документов для прописки в собственный дом при продаже квартиры родителей?
Конечно же сможете, ежели бабушка не будет против, а будет согласна на Вашу регистрацию в её доме. Главное условие - пояснить все бабушке, чтобы она поняла что это временно.
--- Здравствуйте, только с согласия бабушки, собственника этого жилого дома и не иначе. При отсутствии её согласия, придётся в свой покупаемый дом и регистрироваться. Удачи Вам и всего хорошего.
Если бабушка не против, то Вы совершенно без проблем можете "прописаться" (оформить регистрацию) по адресу проживания бабушки, Алексей.
Здравствуйте! Если бабушка собственник жилого дома, то она может всех зарегистрировать по месту жительства с своем жилом доме.
Алексей, думаю что при наличии согласии собственника дома - бабушки можно зарегистрироваться (можно временно) в её домовлмдении.
Я не указал возраст - бабушке 92 года, ее дочери моя мама и ее сестра, моя тётя, являются наследниками, не нужно ли спрашивать разрешения у тёти и возраст бабушки влияет ли на разрешение? Спасибо.
Ни у кого разрешения не нужно спрашивать. Бабушка единолично дает "добро". Возраст значения не имеет. На наследование "прописка" не влияет, Алексей.
Нужно только согласие и желание самого собственника (бабушки). Если она понимает значение своих действий, находится в здравом умер, то значит может выразить письменно согласие.
Если бабушка не лишена дееспособности и передвигается. Тётя отношения к прописке не имеет. Бабушка может дать письменное согласие завершённое нотариусом (на дому).