LSN Messenger
Ессентуки, 23.02.2017, 20:44

Возможно ли временно прописаться у бабушки на время оформления документов для прописки в собственный дом при продаже квартиры родителей?

Вопрос №12199981 из г. Ессентуки
опубликован 23.02.2017, 20:44
Могу ли я с семьей (жена и совершеннолетний сын) прописаться к бабушке в дом, на время оформления документов для прописки в свой личный дом. поскольку квартира родителей, где мы были прописаны, продается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же сможете, ежели бабушка не будет против, а будет согласна на Вашу регистрацию в её доме. Главное условие - пояснить все бабушке, чтобы она поняла что это временно.

23.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, только с согласия бабушки, собственника этого жилого дома и не иначе. При отсутствии её согласия, придётся в свой покупаемый дом и регистрироваться. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если бабушка не против, то Вы совершенно без проблем можете "прописаться" (оформить регистрацию) по адресу проживания бабушки, Алексей.

23.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если бабушка собственник жилого дома, то она может всех зарегистрировать по месту жительства с своем жилом доме.

23.02.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Алексей, думаю что при наличии согласии собственника дома - бабушки можно зарегистрироваться (можно временно) в её домовлмдении.

23.02.2017, 21:05

Я не указал возраст - бабушке 92 года, ее дочери моя мама и ее сестра, моя тётя, являются наследниками, не нужно ли спрашивать разрешения у тёти и возраст бабушки влияет ли на разрешение? Спасибо.

23.02.2017, 20:50

Ни у кого разрешения не нужно спрашивать. Бабушка единолично дает "добро". Возраст значения не имеет. На наследование "прописка" не влияет, Алексей.

23.02.2017, 20:52

Нужно только согласие и желание самого собственника (бабушки). Если она понимает значение своих действий, находится в здравом умер, то значит может выразить письменно согласие.

23.02.2017, 20:53

Если бабушка не лишена дееспособности и передвигается. Тётя отношения к прописке не имеет. Бабушка может дать письменное согласие завершённое нотариусом (на дому).

23.02.2017, 21:13