У моей родственница есть запрет на въезд России как можно его снять чтоб она приехала в России.
Запрет на въезд на территорию РФ можно оспорить в суде. Обратитесь с документами к адвокату, нужно изучить вопрос. Не нарушены ли сроки обжалования. Есть ли основания для оспаривания запрета на въезд. Обратитесь к юристу очно на консультацию.
Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.
Прошение об уменьшении срока депортации родственница может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства вынесенный запрет на въезд на территорию России можно оспорить в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.