Вопрос алиментов - Как подать иск, если отец проживает в другой стране и не указан в свидетельстве о рождении?
Можно ли подать на алименты если отец живет в другой стране. А я знаю о нем только ф.и.о и страну. В свидетельстве о рождения он не записан.
Здравствуйте, Елена.
Нет, в данном случае, Вы не сможете подать на алименты, так как отец не вписан в свидетельство о рождении.
Подать на алименты возможно, только после установления отцовства в судебном порядке.
Я знаю о нем только ф.и.о и страну
---много же вы о нём знаете даже не смешно. Никто его искать не будет страна большая и фамилий полно.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.