Человек передал свою банковскую карту, заявляет о мошенничестве, что будет дальше?

Мне человек по пьяне дал свою карту банка, сказал сними деньги я снял и взял себе, теперь он написал по этому поводу заявление в полицию, если он придёт и напишет о том, что приткнутой не имеет, то дело заводить не будут?

Лучший ответ

Заводят любовниц и хомячков, а уголовные дела - возбуждают. Если возместите ему ущерб, при этом уголовное дело еще не будет возбуждено, и он даст объяснения, что добровольно передал карту, деньги возвращены и претензии отсутствуют - скорее всего, полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, по признакам состава преступления срок.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Могут отказать в возбуждение уголовного дела. Если он придет и скажет что претензий к вам не имеет и просто по пьяни забыл что сам дал вам карту.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, договоритесь с этим человеком, чтоб он в полиции признался, что добровольно передал вам карту, тогда могут отказать в возбуждении уголовного дела. Помните, что за все в жизни надо платить. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Заводятся вши на голове, а уголовное дело - возбуждается. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, если возместите деньги.